В Павлограде открыли скейт-ленд — парк для экстремалов (ФОТОРЕПОРТАЖ)

1532

Сегодня, 15 сентября, в парке на ул. Комарова открылся скейт-ленд парк — комплекс площадок для велосипедистов, скейтеров, занятий волейболом, баскетболом, воркаутом. Плюс, большая детская площадка. На открытие пришло около тысячи человек, жителей ближайших микрорайонов — им. 40 лет, ПЗТО, Литмаш.

«Мы рады, что наконец-то что-то сделали не только для центра города, но и для наших районов. Молодежи будет где заниматься спортом, а мамам — гулять с детками», — комментирует местная жительница Ирина.

SH107569

скейт-1

Парк получил не только скейт-ленд и детский городок, но и новое освещение, лавочки, урны.

Открытие скейт-ленда стало возможным благодаря конкурсу «Громада своими руками» от компании ДТЭК, а также финансированию из местного и областного бюджетов. Общая стоимость парка — 2,1 млн грн. Из них 1,3 млн грн — деньги из местной казны.

Скейт-ленд построили в максимально сжатые сроки — еще месяц назад здесь была просто поляна. В Управлении коммунального хозяйства и строительства говорят, что спортивные элементы установлены по всем требованиям безопасности.

SH107419

На открытии были выступления официальных лиц, подарки и сюрпризы от молодежи — реп, черлиденг, показательные выступления экстремалов. Духовенство освятило площадки и на них запустили спортсменов.

SH107454

Скейт-парк находится на балансе физкультурно-спортивного комплекса им. В. Шкуренко. Его будут закрывать в 20:00 и  круглосуточно охранять.

SH107429

SH107556

скейт-2

скейт-4

скейт-6

скейт-7

Больше фото здесь.